تخريج الفوج الثاني والثلاثين من طلبة الكلية العصرية الجامعية

احتفلت الكلية العصرية الجامعية بمدينة رام الله، اليوم الاربعاء، بتخريج الفوج الثاني والثلاني من طلبتها في مستوى الدبلوم، والثاني من طلبة بكالوريوس القانون "فوج الشهيد الطفل الرضيع علي الدوابشة".

وتم خلال الحفل الذي اعلن فيه عن اختيار الدكتورة ليلى غنام محافظ رام الله والبيرة شخصية العام الاكاديمية والثقافية للعام 2015 تكريم ذوي الشهيد الطفل الرضيع علي الدوابشة (18 شهرا)، الذي احرقته قطعان المستوطنين في قرية دوما شمال الضفة الشهر الجاري، ليرتقي شهيدا الى جوار ربه وليتبعه بعد ذلك بفترة قصيرة والده الشاب سعد الدوابشة.

وحضر حفل التخريج اللواء جبريل الرجوب عضو اللجنة المركزية لحركة فتح، وعدد من الشخصيات السياسية واعضاء اللجنة التنفيذية لمنظمة التحرير والدكتور انور زكريا ممثلا عن وزير التربية والتعليم العالي د.صبري صيدم، وحشد من ضباط وضباط صف الاجهزة الامنية واهالي الخريجين.

وفي افتتاحية الحفل اكد رئيس مجلس امناء الكلية العصرية الجامعية المهندس سامر الشيوخي ان مجلس امناء العصرية الجامعية اجمع هذا العام على تسمية الفوج باسم الشهيد الرضيع علي الدوابشة، احتراما لشهداء فلسطين وتقديرا للطفولة الفلسطينية المستهدفة من الاحتلال، ولأن ما تعرضت له عائلة الدوابشة هي جريمة يندى لها الجبين.

كما اشار الشيوخي الى ان اختيار الدكتورة ليلى غنام شخصية العام الاكاديمية والثقافية للعام 2015، يأتي لدورها المجتمعي والثقافي والاكاديمي، فهي حاضرة في الميدان لا تغيب عن اية مناسبة وطنية.
وبين الشيوخي ان العصرية الجامعية وعلى مدى مسيرتها الاكاديمية التي انطلقت على يد المحامي الدكتور حسين الشيوخي في العام 1983، دأبت على مواكبة التطور الاكاديمي والعلمي، وحرصت على افتتاح التخصصات الجديدة، وهذا العام بادرت الى افتتاح تخصص "تسوية وتسجيل الاراضي"، وهو التخصص الاول من نوعه في فلسطين على مستوى الدبلوم، لكي يتم التعريف بالارض واجراءات مساحتها وتنظيمها وحمايتها.

وفي ختام كلمته، قال المهندس الشيوخي " اننا نعاهد ابناء شعبنا على ان تظل العصرية الجامعية صرحا وطنيا اكاديميا، يعمل على ترسيخ وتعميق الرسالة الاكاديمية في بلادنا من منظور وطني، فلا فصل بين الوطني والاكاديمي، فالوطنية الحقة تقتضي ان يكون الاكاديمي مخلصا غيورا يسابق الزمن عطاء".

وفي كلمة وزارة التربية والتعليم العالي التي القاها بالنيابة عن الوزير الدكتور صبري صيدم، الدكتور انور زكريا، نقل فيها تحيات الوزير وتهانيه الى الطلبة وذويهم، وابرق بالتحية الى الاسرى في سجون الاحتلال.

واكد ان الوزارة تعتز بهذه المؤسسة الاكاديمية وكل مؤسسات التعليم المهني والتقني، لدور هذه المؤسسات في تطوير ودعم التعليم المهني والتقني. مشددا على ان الوزارة ترى في هذا النط من التعليم عنصرا اساسيا من عناصر الاسهام الفاعل في التنمية الاقتصادية والاجتماعية، بتوفيرالتدريب المهني والتقني لابناء وبنات شعبنا، مؤكدا ان الوزارة وبتوجيهات الوزير د.صبري صيدم ورئيس الوزراء ا.د.راني الحمد الله تؤكد على ايلاء هذا النمط من التعليم والتدريب اهمية ومكانة خاصة.

وفي كلمة الطلبة الخريجين، توجه الخريج سيف غنيم بالتحية والتقدير لاسرة العصرية الجامعية "التي كانت للطلبة بمثابة الاسرة الثانية، ومكنتهم من خلال المزاوجة بين النظري والعملي في مسيرتهم الاكاديمية، من اكتساب خبرات ستؤهلهم دخول  سوق العمل دون جهد او عناء".

وفي فقرات التكريم، تم تكريم محافظ رام الله والبيرة د.ليلى غنام، تسلم الدرع نيابة عنها جميل الهدمي من محافظة رام الله والبيرة، كما تم تكريم عائلة الشهداء الرضيع علي الدوابشة ووالده سعد الدوابشة، حيث تسلم الدرع ذوي الشهداء، وجرى ايضا تكريم الطلبة الاوائل من التخصصات كافة، وهم، اماني عواودة – ادارة الاعمال، فضل السيوري – الصيدلة، سيف الدين غنيم  - القانون، هيا الهندس – تكنولوجيا المعلومات المحوسبة، مراد عدم – التمريض، هداية اسماعيل – التخدير والانعاش، ايمان حنفية – مساعد عدلي، عندليب حسن – الصحافة والاعلام، احلام حامد – العناية التنفسية، احمد بواطنة – المحاسبة التقنية، بلال الريماوي – المراقبة الصحية، محمد صبري – العلاج الطبيعي، احسان فيومي – علوم مالية ومصرفية.

 

 

 

وفيما يلي اسماء الطلبة الخريجين، والطلبة المتوقع تخرجهم:

خريجو بكالوريوس القانون

احمد سمير احمد الحسيني، احمد عبد القادر محمد عيسى، الشعباني محمد يونس عبد الرحيم، اية فيصل صالح الخطيب، باسل محمد حماد عاصي، بسام يعقوب محمد نصار، بهاء نظمي عبد المجيد منصور، بيان محمود حسين قراجه، حسنين علي عبد الله سعادة، خالد محمد علي حمامدي، خالد نمر محمد فراج، خديجة صلاح حسين أبو زيد، دارين عبد القادر محمد منصور، دعاء خالد عيسى حتو، دعاء كايد محمد حسان، ذكرى أيمن خميس غفري، رمضان محمود عبد معالي، رنا حسام خالد درامنه، سماح سعيد زكي فرح، سيف الدين علي ابراهيم غنيم، صامد ربيع حسين الهريني، صهيب وصفي خليل حناوي، عبد اللطيف خليل محمد البردويل، عبد الله تيسير يعقوب اعرج، عبد الله محمد ابراهيم نواهضة، عزيز هشام روبين حتو، عصام باجس حسين دار الشيخ، علي عبدالكريم عثمان بولاد، عيسى كريستو يعقوب داود فواضله، فادي توفيق محمد توفيق، فيصل نمر احمد نبهان، كفاح جمال عطا الله شاهين، ماجد محمد يوسف الزقوت، مالك ياسر حسن نشويه، مجد خيري عيد علوي، مجد عيسى عبد الله حمودة، محمد حسين روبين سمحان، محمد غالب سعيد جرار، محمد يوسف محمد ربعي، محمود انور موسى قدادحة، مصعب عدنان محمد مخالفة، مناضل احمد عبد اجرب، مهند احمد محمد ابو زهرة، وائل موسى رشيد درويش، وسام صالح راتب عاصي، وعد نضال هلال هبل، يوسف محمد راشد شيخ

خريجو تخصصات الدبلوم المتوسط

مساعد عدلي: أمجد احمد محمد عدوي، احمد رائد احمد نزال، اسماء محمد ابراهيم خطيب، اسيل سامح فارس الخطيب، الاء حسن علي مطير، الاء محمد عطا جربون، اياد موسى سلامه الدغامين، ايمان نعمان محمود حنفية، باسم خضر  ابراهيم يزيد طوباسي، حنين حسن محمد ثبته، رنا سهير عزت حموده، رولا كمال الدين حسن عبد الله، ريم معتصم حسين ارحيمي، سعد محمد صبري نزال، سماح محمد محمود حمدان، سوزان رياض عبد الحميد نوفل، شذى سمير علي علي، شرين سامي اسماعيل سلامه، صايل علي سلامة مليحات، ضياء علي محمود مسالمة، عبد الرحمن علي عطا العاروري، عبدالله حسين محمد الشراونه، عسكر محمد محمود خطيب، عودة عبد الله عودة عسكر، فاطمة طالب عيد قطاوي، لؤي محمد عبدالله ابو صاع، لميس هلال محمد ابو حامد، محمد باسم عقل بدران، محمد خالد يوسف ابو خديجة، محمد سعدي اسعد سمحان، محمد موسى جودت دار الديك، محمد هشام محمد قواسمة، مروان محمد ذيب مشاعله، معتصم محمود حسين كعابنه، هبة محمد عبد الله وشاح، يارا صابر عبد الكريم مصطفى

التمريض: أحلام عبد القادر محمد عزازمه، أحمد رزق علي الوريدات، أمير عمر محمد شيخ أحمد، ابراهيم احمد عبد الله الدغامين، ابراهيم جبريل خليل مصري، ابراهيم خالد ابراهيم الحمامرة، ابراهيم زكريا صادق ابو سنينه، احمد اسعد ابراهيم الدعامسة، احمد خالد احمد العلامي، احمد عبد الكريم محمد الرزيقات، ادهم رائد صبحي ابوشخيدم، ادهم شوقي ذيب حموده، استبرق راجي موسى شخطور، اسراء زياد حسين حساسنه، اسلام حامد محمد الشيخ، اسماء محمد عيسى حمود، اشرف أحمد يوسف درابيع، اشرف عبد الكريم محمد داغر، اشرف علي أحمد تنوح، اكرام حسن صالح بدحة، الاء عوض عواد العمري، الاء محمود نايف ابوجبل، امير حمدي عيد نتشة، امير ماهر عوده ادعيس، اندريسا علي محمد علي، انس عبد المجيد محمد باشا، اياس محمود محمد سمامره، ايمن ابراهيم نايف كحله، ايه تيسير عبدالكريم شوامره، بلال عيسى موسى غنايم، بيسان سرحان امين ابو عصب، تامر عبد الناصر رسلان عوض، حمزه محمد احمد غنايم، حمزه يعقوب عطا مواس، حنين اسامة عبد الحفيظ دار نصر، خلدون امين حسان دارعزام، دانية عوض رمضان جابر، رامي رياض محمد ابو حماد، راوي محمود محمد عمرو، رزان جواد عبد الحكيم ابو رميلة، رزان رضوان صادق فنون، رماح راجي هدى اسمر، رند اياد كامل عودة، رند محمود محمد نوفل، رهام اسامه محمد حسونة، زياد امين سليمان الزير، سلوى محمد موسى جعيدي، سند عبدالسلام فوزي عاصي، سهير هيثم عبد العزيز مصلح، صابرين حسين ساري مناصره، صاعد جميل يوسف الشوامره، صخر طه عبد الرسول العواوده، صفاء جمال محمود زغاري، صهيب صلاح سعيد زرو مرواني، ضرغام محمد سليمان شقيرات، ضياء سليمان ابراهيم الزيدات، طارق زياد محمود حماده، عبد الحق يوسف رجب جمعه، عبدالرحمن تركي اسماعيل ربعي، عدي عزات محمد ابو رميله، علا خالد عيسى ابو هاشم، علاء جمال احمد العويسات، علي يوسف احمد بشير، عماد محمد قاسم غيظان، عهود خالد عيسى ابو هاشم، فداء عبد الرحيم عطية عفانة، فراس جادالله عبدالرحيم زيبار، فراس سفيان خيري عرفه، قتيبه موسى عبد الخالق موقدي، قصي صالح راتب عاصي، كوثر محمود صبري زيدان، ليث محمد عايش ابو حور، لينا بسام صدقي كفاية، مؤمن ياسر محمود مطور، مجدي جميل رضوان فراح، محسن حسين داود حمامرة، محمد شعبان عبدالرحمن الحج، محمد عبد الحافظ محمد دودين، محمد عبد الحميد احمد اخليل، محمد عبدالفتاح سليمان عصافره، محمد علي حسن حوشية، محمد علي عفيف نصار، محمد مصطفى عبد الفتاح عودة الله، محمد منذر احمد بريغيث، محمود رياض محمود طحاينه، محمود سعدي احمد قاسم، محمود ياسر محمود عمرو، مراد جميل صالح عدم، مرام ذيب سامي حميد، مريم أحمد محمود حوشيه، مصعب علي سليمان برادعيه، منار احمد سليمان جعيوي، منيرة اسماعيل ذياب مناصرة، مها محمد محمود جودة، مهران داود احمد درويش، موسى شحدة محمد طرايرة، موسى محمد عامر جاد الله، ميادة علي عليان العيساوي، نادين بكر مصطفى ابوقمل، نداء اياد رشيد ابوطير، نسايم ناصر احمد منصور، نضال رائد عبد فروخ، نورا خالد عيد فراج، هاله محمود خالد ابوطماعه، هاني احمد محمد عمرو، هيثم صابر عبد الحافظ ابو شعيره، وسام أحمد اسماعيل ماضي، وصفية احمد عبد أجرب، وعد مامون قاسم حجازي، ولاء ابراهيم جمعة داسوقي، ياسر خضر عبد الجبار شبانه، ياسمين ماهر نبيل حمودة، يحيى محمد فالح الحمامره، يحيى محمود سليمان ابو حور، يوسف خالد يوسف ابو عرقوب

المراقبة الصحية: أمجد فواز عبد السلام قدادحة، آية أمين يعقوب نيروخ، احمد حسيب صبحي عطية، ايسم رمضان حسن ابو صفيه، بلال عاكف حسين الريماوي، خضر زاهي خضر بشارات، خنساء محمد نظير نافع مصلح، رامي محمد حسين وهدان، سامر رفيق يوسف انجاص، سلفيا راتب سعيد دوابشه، شيماء غازي فيصل سمور، صفاء ذيب خليل عيسى، صفاء محمود محمد كرجات، عائشة محمود محمد لدادوة، عدي محمد عبد الله عبد الرحمن، عيسى راتب محمد ابو سمرة، عيسى محمد عيسى ابو زهرة، محمد عزمي محمد درابيع، محمود حسن محمود ابو كنعان، هديل سليم عبدالله الوحيدي .

الصيدلة: ابراهيم ايسر عبد الخالق زعتري، ابراهيم جواد محمد هيموني، اريج محمد عثمان عثمان، اكرام رجاء "محمد جمعة" حامد، الآء رائد يوسف سراج، انصاف محمد يونس دار موسى، اياد محمد عيسى الحلايقة، بدر شرف عبد الكريم بني عوده، خالد احمد محمود احمد ذيب، رنا محمود محمد شويكي، سناء يوسف حسن دار عميري، شروق خالد علي ديرية، شيماء محمود عبدالقادر حمدان، عبدالله جمال محمد بدوي، عرين عفيف عبد الهادي مشعل، علي حسن حميدان داود، عمر عبد الكريم جميل ساحلي، فضل وائل فضل سيوري، موسى نايف كامل ابو شرخ، ميس عامر خلوي غيث، ناردين عماد بهجت حلايقة عيد، نداء محمود عبدالرحمن ابوحسن، هبه بغدادي احمد بغدادي، ولاء عبد اللطيف شعبان نوفل

 التخدير والإنعاش: اسراء زياد محمود ابو حطب، ايوب محمد مطيع ايوب ابو سنينه، رنين خالد خليل جواريش، ريمان حسن محمد عيد، زينب نادر محمد سياج، سناء عبد السلام خليل حميد، سونا نهاد محمد شيخ ابراهيم، سيف زياد عطا رباح، صابرين طالب عيد قطاوي، صبرين محمد جمعه ابو عواد، عبد القادر عواد محمد القاضي، فادي ماهر علي الجمل، مؤيد محمود محمد حمامرة، مجد منصور علي حسونه، محمد خالد علي عبيات، مصطفى  امين محمد عامر، نزار راجي موسى شخطور، نوفير عمر محمد ابو الضبعات، هداية ناصيف حسين اسماعيل

العلاج الطبيعي: تقي الدين موسى احمد ابودية، سلام اشرف فايق رمزه، سليمان نظمي سليمان مسالمة، فايزة جميل موسى عطا، محمد ربحي عبد الله شحادة، محمد سعيد احمد صبري، وسيم فوزي فريد دلني

العناية التنفسية: ابتسام عبدالفتاح عوض محمود ابونعيم، احلام عبد الله حسين حامد

 الصحافة والإعلام: لينا فاطمة نزار محمود عبد الدين، ابراهيم رسلان محمود عمر، احمد روحي مفلح ابو عون، احمد محمد احمد سمهوري، اريج حسين محمود نخله، اسراء زهير نمر عياد، اسماء محمد قاسم عويس، ايهاب رائد صبحي ابو شخيدم، ايهاب نصر الله جمعة طوافشه، بولين ابراهيم جورج قواس، بيسان بهجت حسني زاهده، حسن محمد حسن دار ابو علوي، حمدان جمال أحمد شوخه، حنين جودت احمد زغل، دنا اسامه محمد حسونة، رانيا علي ابراهيم عاشور، روان مصطفى محمود علقم، رولا منير محمود التلباني، سامر موسى هاشم الحتو، سجا خالد محمد عواد، سجى جاد الله سعيد احمد، سمر حسين حسن سعو، سيما سمير نصري عواد، شادي شاكر محمد قطيري، شبيب محمد طاهر حسن، عبد العزيز فتحي محمد ابو غنيه، عبدالرحمن محمد عبدالكريم الحيح، علاء محمد احمد دراغمه، عماد اسماعيل حسين دارطه، عنان باسم خالد ابو سمية، عندليب حسن خضر حسن، فلسطين عيد هاشم حمدية، قسام عبد الكريم راجح شبلي، لانا عودة سليمان ابو مريم، ليالي اكرم عبد الكريم عابد، محمد تيسير ايمن صبحي عطيه، محمد جمال عبد عبد الحليم، محمد سمير محمود شعيبي، محمد شوكت عبدالعزيز حسن، محمد علي عبد القادر عتيق، محمد فواز عبد حامد، مدلين عبد الفتاح اسماعيل دغره، منتهى انيس عبدالعزيز علان، مي فرحان علي شحادة، ناصر الدين راجي محمد صالح، نبراس ساجي ربحي عرار، نورا محمد عثمان "الشيخ احمد"، هبة عبد السلام حسين عمرو، هديل لطفي عارف الحي، وسام سهيل حسين عابد، يوسف محرم عمر فقيه

 إدارة الأعمال: أحمد عبد الكريم يوسف عبد الكريم، أميمة بسام عبد المجيد شلبي، آية خليل حسن عزة، ابراهيم اياد محمد ميمه، احمد عماد محمد عثمان، ازهر صالح احمد علان، اماني عبد الحكيم راشد سنقرط، اماني وجيه عبد الجبار عواوده، امل يوسف احمد دار زيد، اميمة عبد سليمان جرادات، انس نصر الله عبد الفتاح مناصره، انوار ياسر حماد شوامرة، اهداء محمود محمد حماد، ايمن عاهد مصطفى ابو حويج، ايوب قاسم محمد شقير، بشير نظمي عبد الله طليب، تمارا محمد شكري ابوقرع، تهاني ثابت جاسر بدر، جراح عدنان محمد حامد، حليمة فرح خليل حرفوش، حنين صالح داود منصور، خالد اميل رزق جغمة، خالد زهدي خليل صوالحي، خالد محمود محمد انجاص، دانيا محمد عبد العزيز عبد الرحيم، رانيا كمال حامد صعيدي، رشا جاسر مصطفى درباس، رشا خميس ياسين السليمي، رندة حمدي محمد دبعي، رهام حسن عبد العزيز يوسف، رونق عفيف ابراهيم زيد، ريم عبد الكريم محمد ابو عليه، ريم فتحي ابراهيم بريكه، زياد محمد رشيد محمود، سامر اديب محمد ابو خليل، سعاد احمد عبد الله عايدي، سلام زياد حسني اسمر، سليم اياد صادق ابو غلوس، سليم خضر حنا المعصراني، سليمان علي عبد الله صلاح الدين، سميرة بدر محمد عاصي، سندس حسين محمود جمهور، سوزان جمال موسى حن، سوسن هشام محمود الشيخ، شروق جهاد رضوان شلبي، شريفة محمد زهدي نافع، شفاء عبد الجابر حسين ذياب، صابرين رمضان شحادة الخطيب، صالح محمد صالح شماسنة، صهيب محمد نمر رباح، عاهد داود صالح داغر، عبد الجليل خالد عبد الجليل مجلي، عبد الله عمر عبد الله عوده، عبدالله محمد احمد علي، عدي اياد جمعه طويل، عطا عايد عطا سليمان، علاء غالب عطا قاحوش، عمر عبد الله عمر ضمرة، فراس رابح ربحي شعابنة، كميل عماد عزيز مسلم، لميه عبد المؤمن صالح قصول، محمد جلال محمود اسماعيل، محمد جمال محمد داود، محمد جهاد بكر موسى، محمد حسين محمد ابراهيم، محمد خلاف عبد تلاحمه، محمد علي عبد الخالق شبيب، محمد نائل محمد يوسف، محمود حسان صبحي طويل، محمود علي يوسف ناصر، محمود وائل محمود بواطنة، مراد عبد الرازق طالب البرغوثي، مريم علي عيسى مصلح، ملاك خالد محمد علي، مهند يوسف حسن ذويب، مي زياد محمود ابو عيد، نداء زهير يوسف بزيان، نعيم عمر نعيم صقر، نيفين علاء محمد صافي، هارون صالح مصطفى ريان، هاني توفيق عبدالله عازار، هبة محمد اسماعيل سليمان، هنادي ناصر جميل فقهاء، وجيهه عماد فؤاد ناصيف، وسام جميل سليم فواضلة، وعد ماجد ابراهيم زايد، وعد محمود محمد نوفل، يوسف وليد يوسف خطيب

المحاسبة التقنية: احمد ربيع رباح حسونه، احمد فواز عبد الرحيم بواطنه، ايناس احمد محمود مصلح، محمد احمد عليان عليان، محمد حسام الدين بدوي جعبه، محمد عزات ياسين حبابه، نهايه مصطفى ابراهيم ذياب، يزن جمال محمد ابو شاويش

 علوم مالية ومصرفية: احسان خليل عزات فيومي

 تكنولوجيا المعلومات المحوسبة: حمدة حسين محمد حنونه، حمزة رمضان قاسم غزاوي، سليمان سمير سليمان حريزات، عادل صبري رزق شلو، محمد عطا حسين خطيب، منتصر مصطفى عبد الحق حسن، هيا اسماعيل طالب بيت الهندي، ولاء حسين محمد ابوضحى.

المتوقع تخرجهم

بكالوريوس القانون: اسلام ابراهيم محمود عودة

التمريض: احمد خالد ابراهيم ابوخمسة،  انوار العبد فرح علوي، أسماء كنعان عيسى خطيب، كمال نشأت سليمان السيد، يوسف جمال محمد شكارنة

التخدير والإنعاش: مأمون محمود فارس الحشيم

الصحافة والإعلام:  اسلام جمال مصطفى فقهاء، وسام عبد الله عبد الحفيظ جبرة، وليد اسماعيل محمد قاضي

 إدارة الأعمال: مالك رائد نعيم مصلح، محمد سليمان احمد العدم

المحاسبة التقنية: زكريا طارق زكي مصلح، سماح يعقوب محمد الجعبري، مدحت بهجت محمود مصري

 


Copyright © 2017 MODERN UNIVERSITY COLLEGE
Ramallah, Palestine, P.O.Box: 1069
Tel: +970 2 2967021/2/3/4
Jawwal: +970 59 2967022
Fax: +970 2 2967025
Email: information@muc.edu.ps