في احتفال حاشد حضره وزير التربية والتعليم العالي معالي الدكتور صبري صيدم 

الكلية العصرية الجامعية تخرج الفوج الثالث والثلاثين من طلبة الدبلوم والثالث من طلبة بكالوريوس القانون

رام الله – أطلقت الكلية العصرية الجامعية يومي الثلاثاء والاربعاء الماضيين 2-3 آب 2016، احتفالاتها بتخريج الفوج الثالث والثلاثين من طلبة الدبلوم، والثالث من طلبة بكالوريوس القانون، حيث تم تخريج كوكبة جديدة من الطلبة يتوزعون على ثلاثة عشر تخصصا.

وشارك في الاحتفالات التي أقيمت على مسرح الهلال الاحمر الفلسطيني بمدينة البيرة، وزير التربية والتعليم العالي د.صبري صيدم يرافقه وفد من الوزارة، وعضو اللجنة المركزية لحركة فتح د.جمال محيسن، وممثلو المؤسسات الرسمية والخاصة، وضباط من الاجهزة الأمنية وأكاديميون ومثقفون ، بالإضافة الى أهالي الطلبة الخريجين.


وشمل اليوم الاول تخريج اربعة شهداء من طلبة العصرية الجامعية الذين ارتقوا في الهبة الشعبية خلال العام الاكاديمي 2015/2016، وهم: الشهيد احمد جحاجحة، الشهيد محمود عليان، الشهيد جعفر عوض، والشهيد علي الكار.
وبارك معالي  د.صبري صيدم وزير التربية والتعليم العالي في كلمته للطلبة وذويهم هذا التخريج، ودعاهم لشق طريقهم العملي بجهد ومثابرة، لأنهم بناة المستقبل وعماد الدولة المنشودة.
وخاطب د.صيدم ذوي الشهداء، مؤكدا ان تلك العائلات ليست وحدها ولن تكون وحدها، فالوطن والتحرر والاستقلال بحاجة الى التضحيات والنضال على كل الصعد، وأن شهداء الكلية العصرية الجامعية، كباقي شهداء الوطن، سيبقون المنارة التي نهتدي بها والقناديل التي تنير لنا دروب التحرر.

بدوره هنأ عضو اللجنة المركزية لحركة فتح د.جمال محيسن في كلمته خلال اليوم الثاني، الطلبة وذويهم بهذه المناسبة، وبتتويج عامين من العطاء والتعب والسهر بهذا الحفل البهيج. مشددا على ضرورة أن يتم استثمار علمهم بما يحقق اهدافهم المنشودة.
وأضاف د. محيسن: ان ابناء شعبنا الفلسطيني، يواجهون عدوا يحاربنا في الميادين كافة، لذلك، يجب علينا التسلح بالعلم والمعرفة واثبات هويتنا الوطنية والحفاظ على ارث الشهداء وكل من ضحى من أجل دولتنا المستقلة وعاصمتها القدس الشريف.
وفي كلمته، قال رئيس مجلس امناء الكلية العصرية الجامعية المهندس سامر الشيوخي: "إن الكلية العصرية الجامعية وهي تحتفي بخريجيها في هذا الفوج فإنها تستذكرُ أربعة من طلابها الذين كانوا من المفروض أن يشاركونا هذه الفرحة ويكونوا بيننا، لكنهم حقيقة بيننا بذكراهم وتضحياتهم ومواقفهم، لذلك فإننا نخرجهم أسوة بزملائهم، انهم شهداء العصرية الذين ارتقوا في الهبة الشعبية وهم: الخريج الشهيد جعفر عوض، الخريج الشهيد محمود عليان، الخريج الشهيد أحمد جحاجحة، الخريج الشهيد علي الكار"، والذين جرى تخريجهم في فقرة خاصة من الاحتفال.

وتابع م. الشيوخي: "هذه المناسبة فرصة للتأكيد لأبناء شعبنا الفلسطيني بمكوناته وفئاته وقطاعاته، إننا مستمرون في البناء والتطوير، ومن عام إلى عام تشهد العصرية الجامعية انجازات نوعية، وخريجو القانون مستوى البكالوريوس على سبيل المثال لا الحصر، ها هم يتبوأون مواقعهم في القضاء ويحظون باحترام كبير، ومن التحقوا بالجامعات للحصول على الماجستير يتصدرون الصفوف في التحصيل والتفوق، وكذلك في امتحانات نقابة المحامين حازت العصريةُُ الجامعيةُُ على موقع مرموق وتميز خريجوها وحققوا نتائج باهرة".

واستطرد الشيوخي: "أن التطور الحاصل في الكلية العصرية الجامعية على مستوى المرافقِ والدوائرِ والتخصصاتِ والاقسام والمختبرات والتقنياتِ يرتبط ارتباطاً وثيقاً باستراتيجيتنا التي حددتْ فلسفتنا وتوجهاتِنا، فليس المطلوب الآن تحقيقُ النجاح، لأننا حققناه فعلاً، بهذه الاستمرارية وبهذه الأفواج التي نُخرجها كل عام، وإنما المطلوب التفوق والريادة والتميز، وهذا ما بدأنا فعلاً نتلمسُ بشائِرَه".

واضاف: "أجل فنحن في طريقنا لأن نكون مؤسسة تعليمية ريادية يشار إليها بالبنان، هذا هو شعارنا الذي نعمل ليلاً نهاراً من أجل تحويله من امكانية إلى واقع. فالريادة مطلبنا وهدفنا وإليها نمضي بثقة ولا بديل لدينا عن الريادة."
وختم الشيوخي: " إننا اليوم أيها الأخوة والأخوات نشعر بالسعادة لأن الدراسات التنموية الحديثة تشيرُ إلى أهميةِ التعليم ِالمهني والتقني في إحداث ِالتنمية ِالحقيقية، حيث نفاخر اليوم بأن العصرية الجامعية ومنذ اليوم الأول لتأسيسها قد أعطت التعليم المهني والتقني أولوية خاصة، إدراكاً واستشرافاً من المؤسس، بأن لا تنميةَ ولا تطويرَ اقتصادي بمعزل عن المهني والتقني. وهذا ما حرص عليه معالي وزير التربية والتعليم العالي الدكتور صبري صيدم منذ ان حمل امانة الارتقاء بالتعليم في بلادنا فلسطين". 
وفي كلمة خريجي دبلوم المهن الادارية وبكالوريوس القانون، خلال اليوم الاول، قال الخريج جهاد ابو ارميلة: "إن العصريةُ الجامعيةُ محطةٌ مهمةُ في حياتنا، شكلت أساساتٍ قويةً لبنيانٍ قانوني سيرتفعُ ويعلو، بخاصة وأن معظَمنا يتوقُ لتحقيقِ درجاتٍ ومستوياتٍ عليا في الماجستير والدكتوراه، كما فعل عددٌ كبيرٌ من زملائِنا الذين سبقونا من الفوجِ الأولِ والثاني، وحققوا تميزاً وتفوقاً في الجامعات التي التحقوا بها كافة، فالمقدماتُ الصحيحةُ تؤدي الى نتائج صحيحةٍ والعكس صحيح، ومقدماتُنا والحمد لله هي سليمةٌ وقد جُبلت بالعلمِ والمعرفةِ وصَقلِ الشخصيةِ من خلال التطبيقِ العملي".

وتابع: "إننا اليوم نفاخر بالعصرية وبأساتِذتنا وزملائنا الذين حققوا أفضلَ النتائج في امتحاناتِ نقابةِ المحامين وارتقوا وظيفياً في المؤسساتِ والمرافقِ القانونية حيث يعملون".









وفي كلمة طلبة دبلوم المهن الطبية المساندة التي القتها الخريجة سلام ابو عيد، هنأت زملاءها الخريجين، وأكدت ان اختيارها لدراسة تخصص الصيدلة جاء بعد انهائها تخصص بكالوريوس رياضيات من جامعة النجاح وعملها مدرسة بديلة لفترة محدودة، الا انها ومن منطلق قناعتها بحاجة السوق الى التعليم المهني والتقني، ورغبة منها في نيل شهادة دراسية في تخصص اخر، التحقت في الكلية العصرية الجامعية كونها كلية جامعية نهجها التعليم المهني والتقني، وهذا ما تحتاجه السوق الفلسطينية.
كما شمل التخريج، تكريم الطلبة الاوائل كل في تخصصه، وهم: جهاد فياض ابو ارميلة من قسم بكالوريوس قانون، مصعب مفيد شريف - مساعد عدلي، حسين حسين عبد العزيز عبد السلام - صحافة واعلام، فداء محمد عبد العزيز سمارة - ادارة اعمال، علاء الدين زياد عبد السلام البجعة - المحاسبة التقنية، احمد بشير طاهر احمد - تكنولوجيا المعلومات المحوسبة، الاء محمود عبد زهور - تربية الطفل، سلام عبد الله عبيد – تخصص الصيدلة، زينب انيس قطوم – تخصص التخدير والانعاش، اسماء كنعان خطيب – تخصص التمريض، باهر احمد رزق الله – تخصص العلاج الطبيعي، جبريل عيسى جبوعة – تخصص المراقبة الصحية (وهو اسير في معتقلات الاحتلال)، آية وصفي مشني – تخصص العناية التنفسية.
وفيما يلي اسماء الطلبة المشاركون في احتفالات التخريج:

اليوم الأول:
بكالوريوس القانون:
 اسلام زهير سعدات دبعي، انوار احمد علي نمر، انوار محمود سعيد شهاب، إكرام زكريا حرب راضي، جميلة عبدالجبار عبد الحميد ابو شنب، جهاد فياض شحاده ابو رميله، حمد الله طلعت محمود "زايد الطويل"، خالد سهيل محمد جرار، رامي علي محمود حمودة، رائد احمد عزت احمد، ربحي زهدي عبد الاسمر، رهيف محمد لافي كوك، روان حسن عبد معالي، سبأ محمد موسى مناصره، سوزان حسن محمد عدوان، عريب أحمد محمد حمدان، عمر عبد الرحيم احمد محمد، لبنى احمد محمد حوامده، لينا صالح داود حمد، مالك محمود رشيد فقيه، مجدي يوسف حسين التميمي، محمد اسماعيل عوده رمضان، محمد ياسر سلمان السلامين، نسيم طارق محمود الاحمد، هاله خليل محمود القيسي، هبة خالد ابراهيم نصيف.
 دبلوم مساعد عدلي:
 امل خالد مصطفى ابو حويج، انس ايهاب نادر خندقجي، ثائر وليد سليمان طويل، حمدي محمد أحمد نافع، راوية زياد محمد جلال، سامر ساكت ساهر البدارين، شبلي حسين شبلي برغوثي، طلال يوسف طلال العزة، عمر يوسف أحمد الشيخ، لؤي يوسف داود شرحه، محمد اسماعيل عبد الله ابو ناصر، محمد لطفي محمود بدر، ميرا تحسين اسحق ديسي، نهى نعمان عبدالهادي ابوالحاج، وسيم اكرم عبد الفتاح دار طه، ياسمين مروان ذيب سعسع.
 دبلوم صحافة واعلام:
 احمد طلعت فوزي حسن، احمد ماهر احمد بركات، احمد محمد مصطفى عبدالقادر، افنان ابراهيم عبدالحميد سجدية، إيهاب هاني محمود لدادوه، آيه محمود خليل شحاده، بشرى جمال محمد الطويل، بيان تيسير عليان شوخة، تسنيم محمود محمد عالم، جمانه حسنين حمدي رمانة، حسام خليل محمود حلوه، حسين حسين عبد العزيز عبدالسلام، حمزة فرج عبد الله بدحه، روان احمد عبد القادر رفاتي، روعه جمال علي حامد، سلام اياد فايز ابو غانم، سندس بسام محمد ابو عرة، صالح اياد "محمد صالح" حبش، عبد القادر محمد عبد القادر طعم الله، عبير علي عبد الله جمل، علاء محمد عمر خطيب، محمد الفت كامل زين، محمد باسم شعبان ابو رداحة، محمد خالد مصطفى غيث، محمد عبد الحليم محمد حمود، محمد عبد الحميد محمد عواوده، محمد موسى نادي الفروخ، مروان غازي احمد الشيخ، ميادة جاد الله نظمي بشارات، ناريمان خيري "احمد موسى" شوخة، نعيم حامد نعيم صقر، نهى محمود عز الدين عبد الله، هيثم اديب ابراهيم حمد، ياسمين فضل جبر علان.
دبلوم تربية طفل:
 اريج زهير صالح ابو هدوان، الاء محمود عبد زهور، إسراء بلال حسن شماسنة، بشرى رمضان جبر دراج، جنات امين محمد بابا، شيرين وجدي صلاح رجبي، فداء احمد علي خمايسة، هالة عوض عبد المهدي مسالمة، هديل محمد عارف دودو.
دبلوم تكنولوجيا معلومات محوسبة:
 الاء ادريس خليل جردات، احمد بشير طاهر أحمد.
دبلوم ادارة اعمال:
 احمد عبدالسلام عمر محمد، اخلاص ياسين خضر ياسين، اسراء علي عيسى الحلو، اعتدال عادل محمد الحجاج، الاء حسنين حمدي رمانة، انهار حربي محمد حداد، اياد خميس عباس خرمة، أحمد محمد عبد الرحمن أبو فخيدة، أروى مصطفى حسن سمحان، بهاء علاء ربحي بركات، حسن حسين موسى العيسوي، حسن محمد فايز دار حسن، حسن محمد نعيم ابو دلال، حنين محمد صالح بدوان، داود محمد داود دار عطية، سليم عبد الله عيد علوي، شذى انيس محمد بريوش، شريهان ابراهيم احمد فلنه، صبرين سبع محمود متولي، عبد الله حسين محمد الخطيب، عبد الله عبد الحق عبد الهادي عبد القادر، فارس عمر فارس درويش، فداء محمد عبد العزيز سماره، فداء نافذ عبد الحميد بعيرات، ليندا صلاح صالح شيحه، مجاهد محمد عثمان حماد، محمد "ملهم" عصام محمد سعادة.، نسرين اكرم محمد عبد الصمد، وردة عيسى علي زعارير.
دبلوم محاسبة تقنية:
 احمد محمد سلمان سلامين، امين علي محمد حوامده، آلاء محمد حلمي عبد الله، بتول عبد الحكيم اسماعيل شني، رفيف ماجد جميل عاصي، رند نضال شاكر ساق الله، سالم اسامة سالم قرعان، سهير صباح محمد شراكة، شادي لطفي حمدان صدقه، علاء الدين زياد عبد السلام البجعة، عمران خليل عمران الهشلمون، غسان كمال سليم عنفوص، فداء خالد محمد حميدة، مجاهد خالد يحيى ريماوي، مجدي ايليا قسطندي نصر، نفين بسام عبدالكريم نجوم، يوسف محمد سماره ابو الرب.

اليوم الثاني:
دبلوم التمريض: 
ابراهيم خالد احمد صلاحات، ابراهيم محمد خليل عبدربه، ابراهيم محمود حسين اغبارية، ابراهيم ناجح ذياب عنقاوي، احمد تيسير محمد العواوده، احمد حامد شعبان هور، احمد عبدالفتاح شحده فره، احمد عماد محمد سلام، اسراء عبد الناصر صبحي عياد، اسماعيل ذيب سعيد حجاجره، اسماعيل محمد اسماعيل حيح، اصايل جمال يوسف شوامره، الاء ابراهيم يوسف شوامرة، اماني ماجد محمود رجبي، امير وسيم حافظ حموري، اميرة فؤاد محمد شويكي، اياد محمد خليل زعاتره، ايسر جلال محمد بو، ايهاب محمد مصطفى طقاطقه، ايهم بلال حسن القشقيش، أسماء كنعان عيسى خطيب، أيمن عمر حسن محسن، براء فهمي عثمان عاصي، بلال عدلي احمد موسى، بهاء الدين احمد طالب ردايده، حذيفة محمد عارف جدع، حسان خضر محمد عرجاوي، حمدان محمد محمود شاهين، حمدة فايز عبد علي قاسم، حنين علي سامي الشلبي، خالد ابراهيم مصطفى عسيلة، "خليل الرحمن" خالد خليل ابو طه، رأفت عبد الباري محمد بدارين، رزان غانم بدر ابوعيشة، رنين أيوب مصطفى ابو غنيه، روان مروان شحادة الاشعل، روند ماجد شحده بربراوي، ريناد موسى مبارك الديريه، زياد محمود رباح حيح، ساجدة نافز ابراهيم جعيوي، سالم امين سالم عابد، سناء فخري شكري عساف، سندس نادر عبدالمحسن سلطان، سهى "محمود راشد" محمد ابو سنينه، شادي مروان حمدي رجبي، شروق احمد موسى دريعات، شروق بسام جمال عسكر، شفا محمود سلمان سلامين، صفى زيدان رجب تميمي، طارق فؤاد صبح برادعية، طه فايز عبدالعزيز برقان، عبدالله احمد مصطفى ابوصفية، عبد الله خليل احمد فاخوري، عبيده عوض محمد محمد، علاء نافع عمر "خليل ابراهيم"، علي موسى علي نجادي، عمر سعود عبد الرحمن فريجات، غيداء ادم ابراهيم ربيع، غيداء علي محمد ابوفاره، قسام علي محمود الهور، قمر هاني جمال ابوحمود، كرم محمد حسين زبيدي، كرم محمد خليل الديريه، ماجده عيسى محمود شوامره، مامون يوسف عيسى خليفه، مجاهد احمد عبد العزيز احدوش، مجدلين جهاد حسين عواوده، محمد جهاد محمد ابو عصبه، محمد حمزه جمال ثوابته، محمد سميح احمد قراقع، محمد طه احمد شماسنه، محمد عبد الجواد خليل شتية، محمد علي سالم سالم، محمد فايز سالم ابو جحيشه، محمد فرح خليل حرفوش، محمد فريد وحيد عواوده، محمد ماهر عبد محمد، محمد منذر محمد قاضي، محمد موسى خليل عقل، محمود ابراهيم احمد ابوتركي، محمود خضر مثقال الثوابته، محمود محمد عبدالقادر غنيمات، مدحت هشام اسماعيل دودين، مرام ياسر يوسف ابوفاره، مروه  نور الدين فخري اسكافي، مروه محمد عيسى درابيع، معتز محمد خضر فلاح سياج، معتصم خليل مصطفى فرحان، ميساء امجد حماد ابو هليل، نجوى نايف يوسف سويطي، نرمين نزهات جوده منصور، نزيه فايز عبدالغني شبانة، نعمة ماهر محمود القاضي، هاله نادر توفيق عوض، هلين ماهر محمد رزق الله، هناء عادل محمد قدسه، هيا غالب صالح عويضة، وائل مطيع نصار ياسين، وزينه موفق عبد المعطي سمحان، وفاء عادل فؤاد علاجمه، يسرى جمال عبد الرحمن مرار، يوسف جمال محمد شكارنة، يوسف مصطفى محمد شوامره، يوسف مهند يوسف واوي.
دبلوم صيدلة: 
اباء حسين بلقاوي معطان، اسماء ابراهيم شحده الفروخ، اسيد محمد احمد طل، امل عاطف ياسين الحمايل، بكر امين خليل عسود، بكر منتصر محمد علي، جمعة محمد محمود عبده، دانيا ابراهيم محمود طل، سلام عبدالله مبدى عبيد، طارق زياد "محمد شحاده" غزاوي، عبدالرحيم محمد أحمد بشارات، فاتن حرب عيسى ابوسيف، معاذ عبدالرحمن حسين النجار، نور رفعت علي سالم، هناء نافز عبد المحسن سلطان.
دبلوم تخدير وانعاش: 
ابراهيم سعدي صالح عيسى، احسان نواف ظاهر زياده، احمد ابراهيم يوسف عرجان، احمد رأفت نمر ابو عليا، الاء اكرم فايز مطر، اميره عبد الحكيم حكمت عبد الرازق، ايمان ماهر نايف دار فرحات، حسين فرح صابر صنوبر، حنان عصام شفيق رياحي، خلدون عبدالقادر محمد بدوي، ذياب محمد اسحق ربابعه، رائد حمزه محمد هوارين، زينب أنيس محمد قطوم، سناء نزار محمد حيح، سوزان محمود محمد طقاطقه، شاديه رشاد جودت مجاهد، محمد احمد جابر وهدان، محمد حسن أحمد عصفور، منصف احمد صالح ابو دية، ميس زكريا حسن عبدالمحسن، وسام تيسير عليان شوخة، وعد احمد علي صالح، ولاء عمر حسن غنيمات.
دبلوم مراقبة صحية: 
ثائر عازم عزت حنايشة، رنين فهد حسين ابو الحاج، سبأ احمد محمد الجوابره، سجود رسمي احمد موسى، قصي عبدالمجيد عبدالعزيز اسليميه، محمود احمد محمود فرج، هلال محمد هلال حسن.
دبلوم علاج طبيعي: 
باهر احمد محمد رزق الله، جنان جواد حسن دعيك، سهير محمد رشاد حموده، لؤي خضر حسن شنان، ولاء شاكر محمود عامر. 
دبلوم عناية تنفسية: 
ايه وصفي محمد مشني، روان محمد موسى ابوخضير، صفاء عبدالله عبدالرحمن صالحيه،مي عبدالكريم رجا سلامة.



Copyright © 2017 MODERN UNIVERSITY COLLEGE
Ramallah, Palestine, P.O.Box: 1069
Tel: +970 2 2967021/2/3/4
Jawwal: +970 59 2967022
Fax: +970 2 2967025
Email: information@muc.edu.ps